Изобразительная деятельность

Моделирование объемных поделок из яичной скорлупы

Цель: Учить детей создавать объемные игрушки из яичной скорлупы (рыбки, птички, цыплята, гномики, лицо человечка и т. д.) Использовать для придания образу выразительности природные и бытовые материалы (нитки, семена деревьев, цветов, перышки, бусинки, пластилин, цветную бумагу и т.д.) Учить рисовать фломастерами на объемном фоне (на яичной скорлупе из которой «выдуто» все содержимое), регулировать силу нажатия на фломастер, чтобы не раздавить скорлупу.

Содержание занятия: Найдите в интернете поделки из цельной яичной скорлупы, рассмотрите вместе с вашим ребенком. Заинтересуйте его и объясните, что такое Чудо можно сделать своими руками, нужно только проявить немного фантазии и старания!  Вместе выберите наиболее понравившуюся поделку.

Предложите Ребенку сделать такую же Забавную игрушку из яичной скорлупы вместе. ( Вы делаете свою, а ребенок - свою!)Хочу такой сайт

Вместе с ребенком определитесь какие дополнительные материалы вам понадобятся и приготовьте их. А затем приступайте к Работе! Фантазируйте и создавайте Чудо вместе с вашим юным  художником!

Во время работы можно включить Фоновую музыку: Звуки природы, музыку из детских мультфильмов, детские песенки. Это создаст радостное, светлое настроение.

Вы получите огромное удовольствие от совместной работы с вашим малышом, а он, чувствуя вашу заинтересованность, будет просто счастлив!

Заключение: когда ваши игрушки будут готовы, подумайте, как лучше их разместить, чтобы они не сломались. Их можно подвесить за ниточки или сделать подставочки из пластилина.

Потом сфотографируйте вашу Красоту и выложите в нашу группу «Колокольчик»!  Наши «Золотые руки»!